+7 (391) 286-90-80
8 (800) 234-83-31
  • Средство для отлова грызунов и насекомых "Блокада - клей" 125мл

Средство для отлова грызунов и насекомых «Блокада-клей» представляет собой вязкую клейкую массу светло-коричневого цвета.

Средство обладает длительным фиксирующим действием по отношению к грызунам и насекомым. Длительность действия ловушки - не менее 30 суток.

Способ применения: 

Для изготовления клеевых ловушек средство наносят на подложки. Для борьбы с мелкими грызунами (мышами, полевками) используют подложки из плотного картона, оргалита, фанеры и др. материалов размером не менее 16х9 см или коробки (контейнеры) с двумя входами размером не менее 14х10 см и высотой не менее 7 см. На подложки или дно контейнеров тонким слоем наносят клей, оставив по периметру чистые поля шириной не менее 1,5 см. В центре липкого слоя размещают кусочки пищевой приманки (хлеб, обжаренный в растительном масле). Для изготовления клеевых ловушек для крыс используют подложки из размером не менее чем 30х40 см или коробки (контейнеры) с двумя входами размером не менее чем 23х19 см, и высотой не менее 10 см. Клей в такие ловушки можно наносить как сплошным слоем, так и замкнутой полоской шириной не менее 5 см. Возможно применение картонных вкладышей с клеем при использовании пластиковых контейнеров. Клеевые ловушки расставляют из расчета 3-5 листов на 10 м2 площади пола, в местах перемещения грызунов. По окончании использования подложку с грызуном поместить в емкость с водой с целью его умерщвления, после чего закопать вместе с погибшим зверьком, либо поместить отработанные подложки в мусоросборник, изолировав липкую поверхность.

Для отлова тараканов и муравьев нанести липкую массу на картонную пластину из расчета 5 г на 100 см2. Разместить ловушки в местах возможного скопления и передвижения насекомых (под мойками, около мусоросборников, в местах скопления влаги, вблизи «дорожек» муравьев и т.д.). По мере загрязнения ловушки заменить новыми. Использованные ловушки убрать в пакет и выбросить в мусоросборник.

Для отлова мух нанести липкую массу на картонную пластину из расчета 5 г на 100 см2. Пластину 10х10 см разрезать на полосы 3,3х10 см и развесить в помещении. Количество размещаемых полос зависит от заселенности помещения, но не менее 3-х ловушек на помещение 14 м2. По мере загрязнения ловушки заменить новыми. Использованные ловушки убрать в пакет и выбросить в мусоросборник.

Расход средства: из 100 см3 клея можно приготовить 80-100 ловушек для отлова насекомых, 40-50 ловушек для мелких грызунов, 6 -10 ловушек для крупных грызунов.

Средство применяют на застроенных и незастроенных территориях населённых пунктов, включая жилые помещения, пищевые, детские и лечебные объекты (в местах, недоступных для детей и домашних животных), в том числе в сухих и влажных помещениях, канализационной сети, подвалах, погребах, подземных сооружениях; для борьбы с насекомыми средство используют в помещениях.

Меры предосторожности: При нанесении клея на подложки следует использовать резиновые перчатки. При попадании клея на кожу – удалить его с помощью тампона, смоченного растительным маслом, керосином или бензином, после чего вымыть руки теплой водой с мылом. При попадании средства в желудок - вызвать рвоту, затем принять активированный уголь (10-15 таблеток на стакан воды) и обратиться к врачу. При попадании средства в глаза – обильно промыть их водой или 2%-ным раствором пищевой соды. Хранить и расставлять подложки с клеем в местах, недоступных детям и домашним животным, отдельно от пищевых продуктов.

Хранение: Хранить средство в плотно закрытой таре, отдельно от пищевых продуктов, в местах, недоступных детям и животным.  

Срок годности: 3 года (в закрытой упаковке изготовителя).

Характеристики
Состав: Полибутилен -5%, полиизобутилен - 80%, бензин-растворитель (нефрас) - 15%. Средство не содержит инсектицидов и родентицидов.
Активность: Средство предназначено для изготовления клеевых ловушек с целью борьбы с домовыми мышами, крысами, полевками и другими грызунами, а также для уничтожения синантропных насекомых (тараканов, муравьев и окрыленных мух и т.д.)

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Средство для отлова грызунов и насекомых "Блокада - клей" 125мл

  • Производитель: РЭТ
  • Код товара: Блокада - клей 125мл
  • Доступность: На складе
  • 150.00 р.